26 февр. 2008 г.

Кравчук выдал и Шмидт

Первый украинский президент проехался по нынешним властям, их компетенции:
Вспомните ситуацию с ликвидацией ГАИ два года назад, а недавно - с увольнением начальника Госавтоинспекции. Не должен - и не может! - Президент публично, перед народом, перед миром опускаться до уровня освобождения с работы милицейского клерка, которого он не назначал. Не может! Это первое.
Второе: не может Председатель Верховной Рады публично жаловаться, что ему показали средний палец. Не может! Потому что всему миру он рассказал, что его не уважают. Не показывают тому, кто не будет жаловаться, а примет меры.


Бывший канцлер Германии Гельмут Шмидт задал американским кандидатам 12 европейских вопросов:
1. Каким образом Вы хотите завершить войну в Ираке? Какие средства для этого Вы намерены использовать? Что в итоге должен представлять собой Ирак?

2. Какова Ваша цель в Афганистане? Заключается ли она в обезвреживании только Аль-Каиды или же это относится и к талибам? Или же цель - построение демократии?

3. Если Аль-Каида окончательно перебазируется в Пакистан или даже, возможно, получит доступ к пакистанскому ядерному оружию, будете ли Вы наносить военный удар и по Пакистану?

4. Какова Ваша стратегия мирного урегулирования тянущегося уже полстолетия конфликта между Израилем и его арабскими соседями? Будете ли Вы выступать за создание Палестинского государства, или же конференция в Аннаполисе останется лишь эпизодом в истории?

5. Как будет выглядеть в будущем политика США в отношении Ирана после того, как американские спецслужбы официально установили, что Иран отказался от намерений создавать ядерное оружие?

6. Учитывая, что четверть всех государств мира имеет исламские корни, будете ли Вы выступать за религиозную и культурную терпимость и противодействовать цивилизационному столкновению с исламом?

7. Разделяете ли Вы мнение, что наряду с Ближним и Средним Востоком 'Россия являет собой еще один серьезный вызов глобальной безопасности' (так высказывается Збигнев Бжезинский)? Или же Вы придерживаетесь нашей точки зрения, которая заключается в том, что Россия, начиная со времен Горбачева, ни разу не вела боевые действия за пределами собственных границ и проводит более миролюбивую внешнюю политику, чем когда-либо в царские и советские времена? Должны ли служить объекты ПРО, которые планируется разместить в Польше и Чехии, защите этих двух государств или защите США? Или же они задуманы лишь для запугивания России? Готовы ли Вы считаться с ролью России в мировой политике и экономике?

8. Готовы ли Вы считаться с ролью Китая в мировой политике и экономике? Станете ли Вы, наконец, приглашать Китай на международные саммиты? (имеется в виду участие в 'восьмерке' - прим. пер.)

9. Будете ли Вы выполнять обязательства Америки, вытекающие из Договора о нераспространении? Намерены ли Вы возобновить действие необдуманно расторгнутого Вашим предшественником Договора по ПРО с целью предотвращения новой гонки вооружений в области противоракетной обороны? Ратифицируете ли Вы, наконец, адаптированную версию Договора об обычных вооруженных силах в Европе, от чего до сих пор отказывался Ваш предшественник?

10. После того, как два американских президента отказались присоединиться к Киотскому протоколу, будет ли Америка участвовать в договорно оформленном всеобъемлющем ограничении выбросов парниковых газов?

11. Станет ли целью Вашей бюджетной и финансовой политики преодоление огромного дефицита внешнеторгового баланса и достижение сбалансированного сальдо внешней торговли? Прекратит ли Америка расходовать значительную часть сбережений и капиталов других наций? Выступаете ли Вы за согласование единых правил функционирования и надзора за крайне спекулятивными глобальными финансовыми рынками?

12. Является ли для Америки Устав Организации Объединенных Наций обязывающим международно-правовым документом?

6 комментариев:

Михалыч комментирует...

Думаю, что ответа на свои вопрос Шмидт не получит, так же как никто не ответит на них здесь.
А Кравчук абсолютно прав. Киндер выставил дураком не только себя лично, но и всю украинскую власть.

Анонимный комментирует...

Михалыч.. а на большую часть этих вопросов были ответы в ЛосАнжелесе, когда Обама с Хилари "воевали"...
А по поводу Кравчука замечу.. что зря он на Яценюка пиняет - не каждый Президент страны решится так низко опуститься чтоб идти в парламент депутатом.

Pilot комментирует...

Я не слышал, чтобы депутата Кравчука кто-то посылал

Михалыч комментирует...

Про Кравчука я много могу сказать нелицеприятного, но то что выкинул Киндер, не входит не в какие рамки. Дело в том, что на дороге такой жест может показать кто угодно и кому угодно. Тут попался гаишник, а если бы на его месте был простой пенсионер? Как его надо за это наказать? Смешно это всё...

Pilot комментирует...

"
а если бы на его месте был простой пенсионер?
"
лишить пенсии!
Наши пенсионеры на порше в булочную не ездят!

Анонимный комментирует...

третий палец как предвестник фиаско euro2012
http://www.synthint.com/new/now/perform/euro.htm