20 февр. 2008 г.

Хороший удар даром не пропадает


В смысле нашёл у себя в компьютере фото. Дата 2006-11-05 сомнительна. Салат из помидоров с огурцами мы в ноябре месяце как правило не употребляем. Вокруг других фоток по данной тематике нет. Сначала там тёщин день варенья (80 летие!) из 54 файлов, потом слёт эндокринологов в Киеве на 19 файлов, потом это фото, потом подруга дочери со своей дочкой...
Не, в принципе по хрологии всё не так! Сначала был слёт эндокринологов, а потом уже тёщин день рождения. Это я точно помню. Так как тёщин день рождения мы отмечали тоже в Киеве, а супруга нам всем рассказывала, какие интересные экскурсии были у них на слёте. И даже вызвалась в гиды для других гостей на следующий день. Что было после тёщиного дня помню смутно... ну, пели "скатерть белая..." у Бори на кухне. Мы ж не знали, что тётя Алла из Запорожья за стенкой в столовой спит... Но после 20-ого сентября (а скорее всего ранее 26-го мы из Киева не приезжали, так по календарю выходит) салат из помидоров с огурцами выглядит тоже сомнительно, хотя ещё может быть.
Так я к чему? А к тому, что методика присвоения файлам имени при копировании из цифровика не изучена! Так как почему-то мне кажется, что именно это фото сделано даже до слёта эндокринологов. А в папке оказалось втиснутым совсем не в хронологическом порядке. Т.е. скорее всего мы сначала скопировали из камеры снимки, которые "горели"... с дня варенья, потом супруге понадобились фотки со слёта, а потом я слил все остальные в ту же папку на диске. Вот и получился ерлыш, в смысле ералаш. А в результате друг не получил своей фотки.

Да, фотку сию обнаружил благодаря гугловской программе "Пикаса 2". Искал я, правда, другое... но как говорят биллиардисты - хороший удар даром не пропадает. Что-то всё равно найдёшь!

4 комментария:

Анонимный комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
navigator комментирует...

Это конец сентября 2006 года. За помидорами с огурцами ещё "Зубровка" стояла...

Pilot комментирует...

А жаль что "Зубровочка" в кадр не попала.

Михалыч комментирует...

проблемы с датами не существует. На компе сразу видна информация о дате создания-изменения фотографии. чтобы дату можно было вспомнить, надо фотографии сливать с фотика в одну директорию, а в случае их изменения сохранять их в другой. так всегда можно будет установить дату.