4 февр. 2008 г.

Что стало с НГ(NG)?

Не народ, что деется?! Был себе прекрасный такой канал, телевизионный. Назывался как и сейчас Нэшнл Джиографик...
Классный был канал. Показывали и про ёжиков, и про гиен, львов... про путешествия там разные и экзотические страны.
А сейчас? Показывают, как изготовляют танки Абрамс. Или вертолёты Апач. Каким это местом к географии? В общем такая тупая пропаганда, что ни Сенкевичу, ни Шнайдеру, ни Пескову и не снилась со всей их подконтрольностью грозному ЦК в самое застойное время. Или это стёб на советские привычки путешествовать на танках (чехи очень обижаются).
А может это в самый раз, всех сразу предупредить в гуманитарной передаче... смотрите какой ножик, тьфу, танки у нас есть. Ведите себя скромно. Вот наши бы показывали бы в передаче "Клуб путешествий" в 1968-ом году про наши танки гуманитарные телепередачи, глядишь и не пришлось бы эти самые танки никуда вводить.
А передачи про американские тюрьмы к географии каким боком?
Короче, Джиографик пропал куда-то, остался один Нэшнл.

И вообще, блин, сорок каналов, а посмотреть нечего! Первый российский сплошные скачки на льду, звёзды блин, Малаховы...ну раз интересно, ну два ещё можно высидеть... а дальше просто маразм... ну разве программу Время ещё можно под настроение посмотреть.

Второй российский, за последнее время наткнулся на передачу православную про историю Византии... интересно. На следующий день там же крутили фильм про европейскую культуру, про Европу. Европейский фильм... из фильма с удивлением узнал, что восточная оконечность Европы тянется от Польши через Карпаты до устья Дуная в Румынии. Вот так! А наши уверяют, что центр Европы в Карпатах у нас под Раховом. Там, родные, оказывается её восточная оконечность!

Естественно, про всякие ТНТ с Домом-2 для олигофренов и не говорю. Мрак.

НТВ вот уже четвёртый год как отрубили. Рен ТВ тоже

На наших украинских, тоже... Мегаспорт разве что. Но в этом году там прекратили показ матчей английской премьер лиги и тоже смотреть стало нечего. Нет, вроде там ещё снукер показывают...

Единственно кто ещё выдаёт какие-то интересные программы, так "Эра"... Интер с Шустером, ICTV без Шустера... всё!
За Пиховчиком на плюсах в последнее время не слежу... все надоели.
5-ый оранжоидный и не смотрел никогда. ТРК "Украина" - ну отвёл им 21-ый канал, "очко", чтобы не забыть... иногда футбол по нему транслируют.
Фильмы смотреть по нашим стало невозможно - что-то вроде "Асам алейкум Гитлер-ака!" получается. Титры, я вначале ржал над квалификацией перевода... потом понял, это диагноз. Особенно воодушевил перевод слов "ку, лутц, пепелац" из известного фильма. Жалко, что дубляжа этого фильма ещё нет. Гоблин и близко не стоял бы.

7ТВ отметился "диалогами о рыбалке", в новогодние каникулы все ночи крутили - в общем "как космические корабли бороздят Большой театр" послушать можно. Ещё у них соревнования по дартсу и покеру показывают. Хоть что-то!

Да, забыл, канал "Культура" вроде как всё уверенней становится на ноги. Во всяком случае можно попасть на интересную передачу.

Наткнулся на "Домашний". Точнее на фильм американский "Север и юг". А что, интересно! Только показывают его по выходным, по две серии на неделю. Бывает дневной показ пропускаешь...

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

Михалыч, похоже вам вместо NG стали показывать Military Channel, такой не так давно появился, по-моему у меня на спутнике он занял тот же номер что был у NG, последний сдвинули на другой номер - может у вас там кто-то не разобрался ещё?

MC отщепился от History Channel, последний много показывал об истории войн, завоеваний, оружия, извесных баталий и пр. Вот из него и отщепили Military Channel. По-моему, даже одно фирме принадлежат.

Недавно на нём была целая серия часовых передач о Советской армии, танки, подлодки - наверное, пропаганда. :-)

Анонимный комментирует...

Простите, в обращении читайте - "pilot", совсем запутался в блогах...
:-)

Pilot комментирует...

да нет, там ясно светится заставка

Михалыч комментирует...

Когда ты успеваешь все эти каналы пересмотреть. Меня хватает только на новости.

Pilot комментирует...

Да, я и смотрел фактически один НГ... пока он не скурвился.

Ну да, скромничаешь, а кто мне сразу назвал жену Кончаловского, ведущую какую-то передачу "про жратву"

Pilot комментирует...

NG сегодня исправился, показал фильм про бизонов в Йелуйстонском национальном парке