2 февр. 2008 г.

Пятничная бодяга

Посмотрел "Свободу слова" на ICTV. Не с самого начала... до меня передачу покинул какой-то мэр. Да, и тема была мэрская. Надо ли организовывать перевыборы мэров Киева и Харькова? Как обещали оранжоиды перед выборами.
Моё мнение, если они (мэры) воруют, то пора бы уже стать правовым государством... для этого есть прокуратура, суд.
Выступал с критикой нынешнего мэра Кличко старший, в смысле Виталий. Он позиционирует себя как кандидат на место киевского головы. Ему Джангиров задал пару простых вопросов... сколько в Киеве станций метро, мостов через Днепр... начался заплыв - у нас команда профессионалов.
Состав участников слабенький... в общем программа потихоньку умирает.
ИМХО из-за глупого выбора тем не в последнюю очередь. Ну разве, допустим, меня интересует судьба мэрского кресла в Киеве или Харькове? Абсолютно фиолетово! Обсуждался бы львовский мэр, то меня вопрос сколько Садовой распродал, украл львовской земли тоже волновал бы слабо... ясное дело, что мне бы не досталось ни ...

Потом перешёл на программу "Свобода с Саввиком Шустером". Тут обсуждали последнюю инициативу Тимошенко в Европе - "Белый поток". Кто не знает, что это такое смотри тут http://www.rbc.ua/rus/top/2008/01/31/302425.shtml
Несмотря на довольно солидное представительство с обеих сторон, передача шла ни шатко, ни валко. Как я и ожидал наиболее компетентный по газу участник - Бойко. Остальные или его поддерживали или желание присосаться к газовому потоку было видно невооруженным взглядом. В особливости у бютовцев... у одного от усердия аж окуляры припотели.
ИМХО такие вопросы как отстаивание интересов государства и обеспечение его энергонезависимости решаются тихо или не решаются вовсе. Чай не митинг.
Но публика в принципе разобралась и Бойко получил максимальное понимание. Как говорится, разницу в классе прочувствовали почти 75%...

По RTVi Гонопольский мучил Леонтьева. Леонтьев делился впечатлением от своего участия в предыдущей передаче Саввика Шустера. Ему она понравилась. Удивили его зрители. Говорит, наивняк поразительный. Свято верят, в любые макароны. Из передачи узнал, что Гонопольский родился во Львове...

В общем бодяга она и есть такая...

9 комментариев:

Анонимный комментирует...

видно что не знали.. его фамилия Ганнапольский. Он также на Эхе Москвы ведет рубрику.

для проверки правильности написания его фамилии

Анонимный комментирует...

хотя.. интересно !!!
Вы об Леонтьеве и наивняке...
а уж Леонтьев Ганнапольскому об экономике .. он это кому говорил?

Леонтьева для других целей не зовут - только выдавть "позицию" для "нaивняка". Вы, кстати, оцениваете свою политкультуру как "образцец 91го года"? Вы считаете что в 91м году политики в России поступали как политики в Украине? Это к словам Леонтьева про наивняк...

Михалыч комментирует...

Надо инициировать включение
Матвея Ганапольского в список знаменитых львовян.
Кстати можно было и Игоря Малашенко приписать к львовянам.

Pilot комментирует...

"Вы, кстати, оцениваете свою политкультуру как "образцец 91го года"

Нет, мы по российским аналогам где-то возле 93-года топчемся... может оно и к лучшему.

Pilot комментирует...

Можно и Гошика внести

Магнус комментирует...

>Нет, мы по российским аналогам где-то возле 93-года топчемся... может оно и к лучшему.

Что Вы имеете в виду? У нас в 1993 г. ничего хорошего не произошло.

Pilot комментирует...

До российского октября 1993 года мы не дошли.
Но крутимся рядом

Анонимный комментирует...

"Ему Джангиров задал пару простых вопросов... сколько в Киеве станций метро, мостов через Днепр... начался заплыв - у нас команда профессионалов."

Хммм...Интересно. Чтобы стать мэром города, надо знать эту статистику, и всё? Т.е. если он на одну-две станции ошибся, то уже дисквалифицирован? Странно как-то. Я всегда думал что для компетентного руководства нужны другие качества, например, честность, неподкупность, некое видение того что нужно сделать чтобы улучшить жизнь людей, увеличить оборот бизнеса, привлечь туристов, привлечь вложения инвеститиров, улучшить транспорт и ком. услуги, уменьшить налоги и преступность, и т.д. А сколько мостов - это для подчинненых, узнать и доложить. Или в Wikipedia прочитать.

Мэр он кто, ведущий по статистике или ведущий в будущее?

Михалыч комментирует...

Согласен, что не царское это дело знать объёмы своей работы. Надо знать только те, где можно что-то приватизировать. И, главное, с кем и как решать вопросы.
Вообще "команда профессионалов" могла бы своему кандидату подготовить справку, которой ему было достаточно помахать и сказать что всё учтено. А так вышел прокол.