22 авг. 2007 г.

Ленин и бревно - 2

Летел Ленин в предвыборную пору над краями и весями своей Украины и вдруг (раптом по нашему) увидел, как горят народные богатства... и никто их не тушит. Достал свой предвыборный парашют, плюнул на охрану и полетел прямо к горнилу пожара.

У горнила пожара его встретил начальник наркомата по чрезвычайным ситуациям Дзержинский и не нашёл ничего лучшего, чем вручить Ильичу вместо бревна лопату. Но лопату не совковую, какая положена пожарнику, а штыковую. Почему? Из-за этой провокации подлого наркомовца вождь не смог кинуть достаточное для тушения пожара количество земли.


Разгневанный этим Ленин отошел от горнила, обдумывая планы мести подлому оппортунисту, наверное эсеру, за подмен бревна, тьфу лопаты.


В темноте план мести обдумывается легче



Где моё бревно, - вскричал Ильич!
Владимир Ильич бревно Троцкий стырил!
Есть надувной пожарный автомобиль!

А теперь серьёзно. Что-то очень странно много у нас стало всяких ЧП с началом предвыборной компании. Все уже на этой стезе пропиариться успели. Даже Руслану успели пощупать МЧСовцы во главе с шустрым Шуфричем.


Во время горения фосфора я подумал, ну что ж бывает... После того как сгорели цистерны с бензином в Львове уже тенденция... Потом под Харьковым что-то опять на железке произошло...
И тут странности, президента тушащего пожар видим, министра видим... а ни один пожарник в кадр не попал. Не дали мужикам к чужой славе примазаться.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Любите вы посмеяться над президентом. Лучше бы вошли в положение: прилетел В.А. тушить пожар, заготовил лопату, бригаду телеоператоров, а тут облом - пожар уже потушили! Что делать? Выход один : послать бойцов от Гелетея, устроить пожар снова! Заодно можно и Шуфрича обвинить в некомпетентности. Подумано - сделано. Зато какие кадры!
Путин, наверное, грызет ногти и уже готовит сюжет, про спасение автоколонны попавшей в окружение в Дагестане.