25 авг. 2007 г.

И у нас бабахнуло


Сижу, пью кофе, с немецким товарищем (приехал из немецкой Германии на встречу выпускников) обсуждаем разные «мировые» проблемы. В основном про собак. У него английские борзые, у меня ротвейлер... В общем беседуем, тихо радуясь про себя, что наши головы после вчерашней «встречи» не сильно болят. Вот что значит - не мешать! В смысле пить только водочку. Вдруг во дворе что-то бабахнуло - сначала звон стекла, а потом взрыв (как будто мешок с цементом кто-то спустил с девятого этажа). Выглянули в окно, вдоль соседнего дома поднимается постепенно рассеиваясь в воздухе какая-то желтая пыль... Подумалось, какой странный цветной цемент?
Через десять минут выглянул в окно, во дворе две пожарки. Народ кучкуется. Спросил, что случилось? Оказывается какой-то сосед, скорее всего свидомит по натуре, держал в своем подвале дуст (и зачем он ему? К тому же дуст запрещен к применению как канцерогенное вещество с середины шестидесятых годов прошлого века.). И дуст сей по каким-то причинам взорвался.
Немецкий товарищ тут же поделился мыслями, что было бы в Германии, если бы такое произошло там:
Оцепили район, послали похожих на водолазов глубоководников или космонавтов в открытом космосе пожарных, ...., переписали бы срочно всех, кто в этом районе находился, с одновременной их эвакуацией, ... выдали бы талоны на бесплатное обследование.
Я обратил внимание товарища на отличие украинского народа от немецкого, вот стали бы немцы кучковаться возле места, где только что взорвалось что-то канцерогенное или нет?
Ответ очевиден...
Я уж не говорю про то, что ни одному немцу даже в голову не пришло бы держать подобное в своем подвале рядом с соленьями и картошкой.
Скорее всего дуст в подвале лежал ещё с советских времён, когда свидомиты руководствовались правилом - ни дня, чтобы не прихватить что-нибудь с «родного предприятия».

Кстати, херсонский лес опять горит. Так что, вполне возможен римейк «Ленин и бревно -3». Шуфрич уже вызвал туда не только спасателей и пожарных, но и следователей МВД.

Комментариев нет: