12 сент. 2007 г.

Опять дождь... узнаю Чекушкина!

День начался под звук падающих за окном капель... Львов!

Сегодня два очень важных футбола
Украина - Италия (нам кровь из носа надо победить)
Англия - Россия (тут мы в лучшем положении, но тоже должны играть на победу)

В налоговую не поехал.
Сдохла мышка. Зашёл к адмиралу, купил новую.
Приехал к клиенту ставить роутер - нет фазы!
Какой-то сплошной облом!

Зато я нашёл Чекушкина!
Вчера брат дал линк на Страницу русского львовянина. Надо сообщить Саше (сынку), вроде там тусуются его бывшие коллеги по львовскому искусству.

Ах, да, про Чекушкина!
Так Чекушкин там (на сайте в виде аватара) собственной персоной на фото на фоне города!
Интересный кадр. Как пришел в цех я месяц не знал, что у него фамилия другая, а Чекушкин это прозвище. Чекушкин, да Чекушкин. Ни одного больничного, ни одного опоздания за 30 лет. Но каждый день под шафэ.
Помню, как во время инспекции завода московской комиссией дал команду мастеру с бригадиром - чтоб, пока проверяющие не уедут, Чекушкин был трезвый! Дали, естественно, команду на проходную - ни под каким соусом Чекушкина с завода не выпускать. Мастер обыскал его шкафчик, рабочее место, всю раздевалку, ничего не нашёл и доложил, что видать убеждения подействовали и Чекушкин сегодня без пузыря.
Куда там, после обеда тот стал перемещаться по цеху с креном в 45 градусов. Пришлось мастера "отодрать", Чекушкина выводить с завода, чтобы, не дай бог, не попался на глаза кому не надо. На следующий день мастер устроил за Чекушкиным безотрывное наблюдение, расставил по цеху секреты (Мастер Р. служил в погранвойсках. А народ Чекушкина не любил. И не потому, что москаль, а за то, что тот ни кем никогда не делился.)... и словил! Приходит и докладывает, что знает, где тот бухалово держит!
Оказывается, тот прятал бутылку с "чернилом" с ведре со сливом (старым слитым маслом). Достанет пузырь, протрёт горлышко с пробкой тряпкой, хлебнёт, заткнёт пробкой и снова в ведро... Вот тут то мы его и словили!
Чекушкин был мастером на всякие хитрости. Как-то сдавали заказ, и неожиданно дефицитом оказались  большие гайки крепления антенной колонки... Облом, не хватает контргаек крепления! Погнал в механический, побыстрее забрать... давай без гальваники! Горю! Начальник механического - у меня своё ОТК есть! Не примет без гальваники! Прихожу заказ сдается... ну думаю, гады! Зря панику развели!
Вдруг представитель ОТК начинает проверять затяжку этих самых злосчастных гаек. Берёт ключ и крутит, а они легко крутятся, даже прокручиваются! Это гайка на 50! Ни фига себе... ни ОТК, ни я, ни мастер вначале не врубились. Оказалось, Чекушкин слепил их из пластилина! А потом покрасил ХВ из пульвера.
Сколько помню, не было ни одного совещания по качеству, чтобы нам этот случай не поминали.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Просьба - постучите еще в небесную канцелярию через блог, мне с ребенком тоже гулять хочется!

Анонимный комментирует...

Классная история!
Только не понял про фотку Чекушкина - это гда она?