28 сент. 2007 г.

Что-то с верой моей стало

Прочитал последний доклад Transparency International Corruption Perceptions Index
... и что-то с верой моей стало, в честные и неподкупные международные организации. Нет, конечно, я верю в лидерство Дании и прочих скандинавских стран. Тут без вопросов.
Ну не могу я поверить, что Грузия менее коррумпированная страна, чем Россия или Украина. Или тем более Белоруссия.
Там что? Всех грузин перебили? Не верю. Я не имею в виду, что грузины такие уж плохие. Просто знаю их традиции... За пять, десять или даже двадцать лет традиции не переделаешь.
В общем советую посмотреть весь список. Интересно, почему Гонг Конг там выделен отдельно. Это что не Китай?
Про Украину иллюзий, конечно, не строю... знаю сколько стоит место медсестры, врача, работника банка (подумать только, частный сектор, а туда же - места за деньги. Как оказалось, честно персонал подбирает только владелец киоска. Потому что сам. А как только эта функция поручается другому нанятому работнику, то плз, бабки вперёд. Иначе резюмюй, не резюмюй, всё равно получишь... отказ!). Этого никто, собственно говоря, и не скрывает особенно... Только ничего поделать с этим не получается. Пока одни разговоры.

Сегодняшний день во Львове, даже как для Львова, очень тёплый. 25 градусов при абсолютно чистом небе. Вечером, правда, небо затянуло, и пошёл лёгкий дождь. Но народу на улице всё равно много.

Да, народ, что там в Бирме деется? Чего это вдруг демократический мир так сильно озаботился? Не пойму, чьи интересы там схлестнулись? Только только вроде другой диктатор Мушараф какую-то мечеть в своей вотчине штурмовал, и все хлопали в ладоши. А тут такая забота о монахах... Нет, стрелять по служителям культа я не призываю, но ведь согласитесь: кесарю кесарево, а богу богово. Какая муха укусила, что понесло монахов заниматься политикой? Заботьтесь о душах.

Про выборы:
1. Партия регионов не повторит успеха 2006-го, электоральные потери этой силы неизбежны. Слишком малодушно, если не трусливо, повели себя регионалы во время разборок с СП (секретариатом президента). В последнее время из их рядов разносятся призывы к созданию широкой коалиции, что тоже голосов им не добавляет. Правда, этот озвученный призыв хоть и не находит официального отклика от призываемых (НУНС), но и у них голоса забирает... Кто их (голоса) подберёт?
2. НУНС может вообще не попасть в Раду, разве что админресурс в помощь.
3. БЮТ укрепит свои позиции. А всего лишь месяц назад я думал что БЮТ будет в пролёте. Ошибся, дама с косой превзошла сама себя. Одна реклама типа от Ванги чего стоит...
"Придет древнее учение воинства белого. И разойдется оно по всей стране. Придет день, и все учения исчезнут. Останется только правда воинства света. После долгих-предолгих трудностей люди заживут хорошо. Для Украины начнутся прекрасные времена. Пророчество Ванги. Болгария. Середина 80-х годов", - утверждает закадровый голос.
И не надо рассказывать, что пипл наш не схавает такое, ещё как!
4. КПУ проходит уверенно с увеличением своей доли. Тут вопрос, сколько у них украдут голосов в том числе с помощью фантома КПУ(о), которому "случайно" досталось первое место в выборном бюллетене. Настоящие коммунисты этим вдруг озаботились и стали звонить своим потенциальным избирателям, что б те не ошиблись номером.
5. Велика вероятность попадания в Раду и крайних националистов Тягнибока за счет оттока электората от НУНСа.
6. Спорно попадание в Раду социалистов Мороза, "потрібного" Украине Литвина, прогрессивной Витренко. Но могут

Во всяком случае так видится ИМХО (IMHO» — In My Humble Opinion) предвыборный расклад из Львова за день до голосования.

Комментариев нет: