14 сент. 2007 г.

С утра солнце... реклама, Швейк и Кобзарь

Ура! Наконец! Во Львове с утра солнце! И ни облачка на небе!
Вот только я дурак, всё откладывал своё посещение налоговой, откладывал и дооткладывался... придётся идти в солнечный день. Это два убитых часа! Панымаешь, абыдно.
Вчера посмотрел Пупсню на ТЕТе... Конечно, сравнения с Куклами 90-ых не выдерживает. Те талантливей, ярче... но всё же это лучшее, что смогла выдать наша телеиндустрия на выборы. Я бы на их месте прибил программу Шустера "Свобода" - делал бы недельную передачу (можно просто объединить выпуски за неделю) в тоже самое время, что и Шустер... Подленько, правда. Но что поделаешь, батенька. Конкуренция, борьба за рекламодателя. Во всяком случае Шустер так же поступил по отношению к своему бывшему каналу.
По городу видел бигборды с рекламой программы "Свобода" Шустера. Я вообще-то думал, что программа сама должна быть хорошим рекламодателем, а не наоборот.

Да, ехал вчера к клиенту в маршрутке и взял с собой mp-плэйер с аудиокнигой Гашека "Похождения бравого солдата Швейка".
А то в некоторых маршрутках например, 84-й, завели моду вешать экраны с рекламой. Да ладно бы видео. Так там реклама со звуком. После часового стояния маршрутки в пробке в центре начинаешь чувствовать себя идиотом. Чуть крыша не поехала. Кто бы настучал в общество защиты прав потребителя? Не фига себе, платишь не только за проезд, а ещё за то, что полощут мозги всякой хэрнёй. Хорошо, что пока в транспорте я не слышал политической рекламы. А может, маршрутчики просто боятся, что политическая реклама вызовет среди пассажиров нездоровую реакция и повысит аварийность...
Но со Швейком "в ухе" тоже ездить оказывается не очень... Несколько раз ловил себя, что готов разразиться громким хохотом, что будет выглядеть не очень здорово. Здоровый мужик, с "авторитетом", почти дедушка, вместо того, чтобы читать Юманите или какой-то Беобахтер, ржёт как ребёнок. И где? В автобусе. Остальные пассажиры ведь не слышат, как Швейк рассуждает насчет втюливания слепого боксёра вместо попугая. В общем тоже приходится себя контролировать.
Было бы лучше, если бы маршрутчики, закупили эту аудиокнигу и крутили её в салоне (желательно чтобы водители её не слышали). Враз серого вещества в народе стало бы больше. Кум утверждает, что украинский перевод Швейка даже лучше русского, я не согласен... и аудиокнига на украинском тоже есть. Кстати, как я понял, финансово проект (создания украинских аудикниг) провалился. Вот так всегда. Как на мове за гроши, так где вы патриоты соловьиной? Аууууууу! Кто свидетель? Бабушка может Вы свидетель?
А может стоило - "підтримати свого виробника?"

А может быть как раз и наоборот. Финансово гроши все освоили (по кішенях), а аудиокниг нет. Так как гроши не для выробныка.
Птицам ведь деньги не нужны!?? Поэтому, соловьи, мы с Петькой (П.) ваши гроши пропили!

Хотя лучше пусть оставят как есть, но без рекламы... а то ведь "догадаются" какое-нибудь литературное "шайзе" "закрутить"... чтобы все враз в одноклеточные стройными рядами.

З.Ы. Если кого интересуют аудио "Похождения бравого солдата Швейка", то я качал отсюдова.

Если честно, я лично знаю человека и этим горжусь, который добровольно прочитал полное собрание сочинений Тараса Григорьевича Шевченко. А потом он "удрал" в Америку.
Я его спрашивал, чего удрал? Он мне посоветовал: "Прочитай "Кобзаря", там всё написано!" Я не осилил, "абыдно". Наверное, потому и остался... Вот так, учение свет!.

Чукча узнал, что все во благо человека, во имя человека. Чукча видел этого человека.

2 комментария:

Михалыч комментирует...

"По городу видел бигборды с рекламой программы "Свобода" Шустера. Я вообще-то думал, что программа сама должна быть хорошим рекламодателем, а не наоборот." Телеканал Интер сейчас в провале. Его нельзя смотреть по спутниковой антенне, так как он закодирован, на комнатную антенну показывает плохо, так как идет в диапазоне волн, которые отражаются от крыш домов. В итоге его можно смотреть только по кабельному ТВ.

Pilot комментирует...

Все радиоволны отражаются от крыш домов. Особенно от металлических.
А металлочерепица сейчас массово вытесняет обычную керамическую черепицу. Так что это проблемы не только Интера.