29 сент. 2007 г.

Золотая осень и хворь

Как Вы думаете, что это?

Это листок повисший на паутинке. Извините, что сам листок нерезкий, но самое удивительное, что на снимке видна паутина. В реале её не видно. А когда вот так повисают в воздухе листочки? Правильно, в "бабье лето"


Во Львове нормальная львовская осень. Вот только вирус какой-то гуляет. Неделю назад братова приболела чем-то весьма похожим на грипп. Вчера и я ходил с подобными ощущениями. Голова болит, тело ноет, горло саднит, хочется спать. Вроде как и температура (фибер по-нашему) какая-то присутствует. В общем принял вечером антигриппин, прополоскал горло хлорофилиптом (настойка эвкалиптовая) и залёг спать...
Кстати, антигриппин львовское изобретение. Что это такое?
Это порошок. Состоит он из перемеленных таблеток, которые выписывались при простудах. Витамин Це, рутин, димедрол, аспирин... может ещё что-то.
... в общем проспал я до двенадцати с гаком. Разбудила меня невестка телефонным звонком. Супруга к тому времени намылилась в сауну. Но ребёнка не выгуляла, а оставила на меня.
Позвонил кум, и предложил поход "на огород". Пришлось отказаться, сославшись на пошатнувшееся здоровье. Оно и в самом деле подвело.
Но ребёнок есть ребёнок и его надо выгуливать. Посему взял ребёнка на поводок и пошел по тропе здоровья, наматывать свои (наши) пять-шесть километров.
По первой половине пути пару раз чесалось вернуться назад... а вот преодолевая уже вторую половину, заметил что горло уже не болит вовсе... Вот так всегда, клин клином вышибают. А может она и в самом деле тропа здоровья, и лесные флюиды уничтожают всякую дрянь, которой нас своей щедрой рукой снабжает городская жизнь?

А теперь вот поглощаю витамины:


Да сегодня ещё напишу опус "Бледнолицый брат и вязка". Не подумайте, это не про политику.

1 комментарий:

Mankurt комментирует...

Тарелка рядом с клавиатурой - знакомо! :)