26 сент. 2007 г.

Обстановка резко изменилась

Сегодня папин день рождения... обычно в этот день мы идём на кладбище. Правда, сегодня утром нам сообщили, что оказывается по православной традиции на день рождения на кладбище не ходят. Мы и не знали... а узнали и всё равно пошли. У нас свои традиции... когда ещё соберёшься родных навестить, памятники, могилки в порядок привести. А вот русскую традицию поминания через распитие на погосте мы не соблюдаем.
После кладбища мне срочно надо было на встречу с клиентом... добежал до конечной, сел в 95-ый, поехал... У отеля Львов на 700-летия маршрутка остановилась. На тротуаре стояла девица лет тридцати... так вроде ничего, но плащ, джинсы, шкары какие-то тупоносые (может и модные?), под подбородком типа микрофон от мобилы. Короче, прикинутая, но вид какой-то неказистый... Рядом стоит старичок львовский, не по возрасту худощав, серая троечка, в одной руке кравчучка, в другой сразу и не разобрал что. В мыслях, всё-таки на Украине таких кроме Львова нигде и не встретишь... благородный такой старичок... порода. Это не восточные старики в спортивных штанах и обесцветивщихся военных рубашках. И не эта чувиха, в черт знает чём... Тут старичок поднял руку и сунул в рот остатки мороженного и ... бросил обёртку от последнего прямо на тротуар. "Чувиха" чуть не подпрыгнула и одарила старикана возмущенным взглядом, но промолчала (видать учла возраст). Моё мнение о персонажах враз поменялось на противоположное... Во что рогуля не одень, а всё равно... А девица молодец... наверное наша... культура. И сдержалась, тоже правильно.

Да, ещё по дороге на кладбище увидели на столбе объяву:
(если кому из друзей надо будет полное фото, вместе с некоторыми персонажами пишите, вышлю).
А по сути, объявление про двухтактную комедию Чехова "Дуэль для слабых созданий" в помещении театра бывшего ПрикВО с известными московскими актёрами. ИМХО Надо сходить... Представление будет 28.09.2007 в 19.30.

А в центре у Тараса дама с косой проводит "народне виче", короче митинг. Народу не скажу не впроворот, но есть, толкаются почитатели.

Ещё одна львовская зарисовка:
Обратите внимание, на дом постройки конца 80-ых из силикатного кирпича устанавливают теплозащиту из пенопласта. Вы думаете, за государственный счет? Думаю, нет... скорее всего на сборы жителей. Что наглядно видно на стене следующего дома. Там даже видно, какие этажи на утепление не сбрасывались. Их не утеплили
Вот такое в других гордах Украины видеть мне не доводилось. Да, что говорить, в Киеве 80% народу ещё счетчики на воду не установили. Про счётчики на тепло (тем более за свой счёт) и слыхать не слыхивали... А во Львове в моём районе я знаю только один дом, в котором нет счётчика на тепло. В нём живёт наш кум... Ну у него дом такой "продвинутый", лифт на честном слове, лампочки в подъезде только на двух этажах... у кума на этаже, кстати, тоже темно.

1 комментарий:

Михалыч комментирует...

чего опять кума обижаешь? бери пример с президента.