3 окт. 2007 г.

У Любимова юбилей - ДЕВЯНОСТО!

Показывали как Путин поздравлял Юрия Петровича Любимова с юбилеем! Вот молодец мужик! Выглядит всего на шестьдесят-семьдесят.

А по львовскому ТВ показывали репортаж про съёмки фильма во Львове. Брали интервью у главных героев. И хотя фильм снимали месяц назад, показали только сейчас (может это повтор?). ИМХО если это не повтор, то оттянули показ специально. Оказывается эти "клятые москали" вовсе не такие страшные. Им нравится город, некоторые его традиции их приятно удивили (например, гулянье невест в центре города). В общем очень доброжелательные в адрес львовян слова Стоянова.
У меня был в это время брат, и мы были единодушны, такие рабочие визиты в наш город могут значительно изменить мнение львовян о России и её жителях.
А актёры отметили, что во Львове можно снимать, что угодно про западную Европу. Хоть про Германию, хоть про Париж и Вену. Я бы добавил, что центр города неплохо бы очистить от излишней рекламы. И с точки зрения привлекательности для туристов, а уж тем более для киносъёмок. А то иной раз хочется сфотографировать какой либо вид в центре, а всё никак не получается. Какие-то "памперсы" назойливо лезут в кадр.
Да про фильм подробней можно можно прочитать тут, а тут посмотреть как выглядел город при съёмке, если не видели раньше.

Новое и удивительное качество репчатого лука обнаружили японские ученые. Выяснилось, что он способен "очищать" клетки головного мозга и задерживать процесс их старения.
Вывод: будем питаться луком.

Да, в Грузии разгорается скандал с убийством премьер-министра Жвании. Теперь говорят, что его убили (задушили) в машине кортежа президента. Интересно, помнится в расследовании активное участие принимали агенты ФБР. Во всяком случае на уровне экспертиз. Получается, американцы знали про это и покрывают своего очередного "сукиного сына"? Выходит метод "крючка" (гачка) и в Америках широко практикуется? А я думал, что только у нас... ОЙ, народ, что деется! Кому можно верить?!
Мне!

Да, самое главное, с утра во Львове дождь и осень!

Комментариев нет: