8 окт. 2007 г.

Еееееееедут!

Неделя прошла под знаком подготовки к приезду дочери с мужем из Дании...
Если коротко, то лучше всего атмосферу про это передают кадры из фильма про приключения графа Калиостро в России, начинающиеся после фразы вынесенной в заголовок...
Львов не обманул ожиданий нашего датского зятя. Первыми в его сознании и карманах отметились львовские карманники ловко "взявшие его в коробочку" при посадке в маршрутку №37 у автовокзала. Правда, безрезультатно для них... Дочка то тутошнея и "керенки" заблаговременно спрятала. Но осадок, как говорится, остался... Надеюсь, наш город запомнится нашему гостю не только этим эпизодом.
А вообще стыдоба. Сколько писано, переписано про шайку карманников орудующих на автовокзале, а воз и ныне там... А наш город вроде как стремится в туристические центры. Да и Евро-2012 не за горами... Хотя как знать, может карманники это тоже достопримечательность. Будут потом хвастаться при встречах в Англии, например, туристы посещавшие наш город, - "А у меня только десять фунтов во Львове умыкнули!" - "Да, вот повезло! А у меня не только деньги, но и все документы украли!"
Ну навроде клуба ушбистов (альпинистов сумевших покорить Ушбу).
Пустота наших полей от кордона тоже поразила гостя. В Дании могилы викингов обносят заборчиками, чтобы кто-то нечаянно своим плугом не "наехал".
... отвлёкся. Сначала пришла молодёжь пообщаться с прибывшими.
Потом пришёл брат, кум с кумой...
Всем понравилась специальная датская закуска к пиву. Солёные свиные гренки... одно плохо - мало. ИМХО на заметку для наших предпринимателей - спрос гарантирован.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

это были не "гренки", а свинные "хрустики", вообще тебе лучше знать сам всё съел, братана к пакету не допустил, всё водкой отвлекал