24 окт. 2007 г.

Добровольческая армия

... в смысле добровольная.
Один из лозунгов БЮТа на прошедших выборах - полностью перейти к профессиональной армии в 2008-ом году.
Сын подруги моей супруги (как рифмуется "подруги супруги"?) хочет отслужить в украинской армии. То ли маме насолить хочет, то ли видит какие-то дальнейшие перспективы после службы. Хочет уже пару недель. Каждый день бегает в военкомат. Глухо как в танке.
В нашей армии всё платно. Не хочешь служить - плати за отмазку. Хочешь служить - тоже плати, во всяком случае уже закрадываются такие подозрения.
Он там не один такой. Ему то что, он львовский. Пошёл с утра, проторчал до обеда. Попытка тренировочная, результат прежний.
А там оказывается, желающие со всей области каждый день съезжаются. Некоторых торжественно провожает родня. У них тот же результат плюс изрядные затраты на дорогу.
Так я не понял, чего переходить к профессиональной армии? Что деньги лишние? Когда полно народу хочет послужить батькивщине (не путать с юлиной партией Батькивщина).
Армия у нас всего что-то 120 тысяч... Неужели не наберём желающих.

3 комментария:

Михалыч комментирует...

таких добровольцев надо лечить

Михалыч комментирует...

ничего не понял

Михалыч комментирует...

Пасечник подписал указ об осеннем и, заранее, весеннем призыве 2008 г. Тем самым он четко возразил желанию БЮТ перейти на контрактную армию со следующего года. Конечно, хорошо, что у нашего президента или его советников хватило ума не распускать окончательно армию, но самое интересное, что это решение ему запишут в минус. Такое впечатление, что чем абсурднее предложение о государственном переустройстве, тем больше сторонников оно находит...
Это что-то в атмосфере...