6 дек. 2007 г.

Во Львове ясная и относительно тёплая погода. Работы сегодня особой не было, а посему на Боливаре на Пидголоски и далее в лес.
Вначале столкнулся с трудностями. Опять не функционируют тормоза. Передний вроде подкрутил у рычага, заработал. А задний нет.
Поднялся за Друкарскую академию остановился и стал выяснять причину. Оказалось, что тормоз зажимает только одну колодку. Второй мешает установленный на днях брызговичок. Увидел мужика крутящегося у открытого багажника Волги и попросил его пассатижи и ключик на десять. Мужик отнёсся с пониманием к моей проблеме... В общем чуток опустил щиток. Дорога на тропе сегодня одно удовольствие, ни снега, ни слякоти. Снег сошёл, слякоть не отмёрзла за день. В общем кайф. Впервые одолел все подъёмы не спешиваясь. Собственно говоря, до сегодняшнего дня оставался один непроходимый подъём. Предыдущие попытки заканчивались тем, что Боливар вставал на дыбы при попытке "форсажа". В лесу от снега остались лишь малюсенькие островки в ямках. А вот когда спустился у третьих дач вниз, то там меня встретила промёрзшая ледовая дорога, полюбуйтесь:
Но если честно, на ней не было очень скользко, так во льду пропечатались протекторы автомобильных шин. Только холодно. Я когда фотографировал и естественно спешился, так почувствовал холод ледяной через двойную подошву своих "Гросс Германий". Да озеро у Замарстыновской тоже замёрзшее. Интересно, это оно так сегодня ночью промёрзло, или с предыдущих заморозков ещё не отмёрзло?
По прогнозу завтра будет такая же погода. Надо будет выкроить себе часок

Комментариев нет: