15 дек. 2007 г.

Вчерашняя Свобода

Посмотрел начало вчерашней шустеровской Свободы на Интере.
Началась с сенсации - Рудьковский, про которого уже пару дней весь украино-демократический интернет писал, что он в бегах в Первопрестольной, оказался в студии. Вот с обсуждения его "проступка" там и начали. Так сказать к позорному столбу растратчика!
Суть скандала такова, при служебной поездке в Париж министр транспорта Рудьковский использовал чартер (самолёт), среди пассажиров которого якобы оказалась и мисс то ли Украины, то ли какой-то области. В общем нанёс ущерба казне в 400 тыс. грн. Не бог весть какие деньги. Мне помнится, что там в Париже были подписаны какие-то супер контракты на французские инвестиции в транспортную систему Украины. Что-то порядка пары млрд. евриков.
Да и ещё, вскрыло сие неподобство не кто-нибудь, а СБУ. И вынесло, как обычно, на суд общественности... в судах у них что-то не очень получается.
Гонения на себя Рудьковский объяснил, что администрация президента уже пригнала в Киев из Европы для обновления парка президентского авиаотряда аирбас какой-то и требовала от него оплатить его. А министр считал, что надо покупать украинский АН-148. Чай не баре! Да и "вітчизняного виробника" неплохо бы и поддержать материально, государственными заказами.
ИМХО надо соблюдать закон о госзакупках. А закон гласит, любые решения о закупках госорганов на сумму более 50 тыс. грн должны приниматься на открытых тендерах.

В общем интересно было посмотреть как оранжи и голубые лили грязь друг на друга...
В принципе в стороне от повода засветиться праведником не остался никто.
Кравчук, сделал самую одобряемую публикой фразу: "Вот королева Великобритании имеет право по закону на два зарубежных визита в год. Надо бы и нашим властителям перенимать королевский опыт". Вот какие мудрые мысли приходят опосля. Опосля собственного президентства.
Зварич, сделал самую неодобряемую фразу: "Я жодного разу не користувався чартерами для здійснення своїх обв'язків". Этому не поверили около 68% аудитории, я тоже... Да и как поверить, чел до сих пор не может найти свой диплом магистра права. А ведь начинал с поисков докторской диссертации.

Потом дискуссия перешла к поиску виноватых в неизбрании Юлии Тимошенко. И я переключился в какой-то рекламной паузе на дартс по 7ТВ. Там поменьше рекламы, да и поинтереснее.

Да, кстати, красотку с чартера так и не нашли

Комментариев нет: