27 дек. 2007 г.

Абыдно, панымаешь

Да, наши свидомиты решили, что по советским вкладам должны расчитаться москали. Вот обидно, что у нас на момент распада СССР было всего 5 рэ на книжке. Абыдно, панымаешь

22 комментария:

Михалыч комментирует...

о придурки.

Анонимный комментирует...

Михалыч, а зря Вы так...

К примеру ... у моих родителей до сих пор "кое что" в ВнешЭкономБанке лежит.. "Кое что" - сегодня(после ИХ перерсчета не из валюты стран СЭВ - 500$), а когда то - полторы Волги было. И никакой возможности даже это "кое что" вытянуть нет - процедура стоит дороже чем "кое-что".

Думаете России Голодомор не нравится? Они бы рады поддержать, да прецендент будет.. Так что для прессинга - имет смысл тему вкладов в сегодняшние российские банки в подвешенном состоянии держать, пусть не расслабляются. И в нужный момент - вытаскивать, тем более что более серьезных вопросов полно и эти ворпосы как нелзья могут оказаться кстати.

Так что .. я совершенно противоположного мнения об их умственных способностях. А Вы отчего их так?

Михалыч комментирует...

Потому что эти бестолковые предложения реальны так же как и золото Полуботька, которое по Яворивскому (фракция БЮТ) нам задолжала Англия.
Они только стимулируют антиукраинские настроения в России, что в конечном счете обернётся повышением цен на нефть и газ.
А отношения "расслабляются - не расслабляются" абсолютно не подходят для строительства международных связей.
Кстати вчера в передаче "Свобода слова" обсуждался вопрос о возвращении вкладов. Там никто даже и не заикнулся о России. Предлагают, чтобыс народом расчитывались путём расчёта за коммунальные услуги, которые подороают, и проч.

Анонимный комментирует...

Михалыч .. даю Вам конкретно точку зрения Костенка на эту проблему:

http://www.unian.net/ukr/news/news-228698.html
(внизу)


Золото Полуботка - не Полуботка.. но на сегодняшний день существует массив проблем в двухсторонних отношениях которые УМНЫЕ люди для начала определяют этот массив и формулируют вопросы. B нормальных странах нормальные политические лидеры это делают через прессу. Что сказал Костенко ?
- он сомневается что Тимошенко удастся вернуть збережения(это кажется ее идея - через коммунальные патежи);
- он напомнил о существующих нерешенных проблемах с заграничной собственостью России и Украины и юридической неопределнности.

Официальные лица в свою очередь -могут взять на вооружение эти аргументы, или отбросить их. Вы считаете что УМАЛЧИВАНИЕ проблем - позволят улучшить отношения или понизить стоимость газа? Сомневаюсь! А вот постоянный прессинг из мелких вопросов, пусть даже в стиле фэнтази(типа костенковскогоэтоого или "диктатуры в Украине").. можно использовать для проталкивания других, более нужных для Укарины вопросов.

Михалыч комментирует...

у меня такое впечатление, что этот самый массив придумывают за океаном с единственной целью развития антипатии между Украиной и Россией. А мысль, что таким путём можно попытаться решить какие-то вопросы, просто глупа. Кстати Костенко - это нулевая фигура, которая ничего в политике не добилась и не добьётся, не стоит его даже упоминать - дурачок.

Анонимный комментирует...

Михалыч.. у меня складывается впечатление что у Вас и США за Вас по нужде ходят ;)

Ну представьте себе.. даже без Голодомора и Шептицкого.. и даже без проблемы русского языка:
- преследываемые Прокуратурой Украины люди находят убежище в России и пишут мемуары;
- Российская прокуратура полностью игнорирует вопросы от украинской(помните - образцы с лаборатории).. даже при Януковиче - премьере.

Им - России - кто это подсказал? Кисинджер? Ахмадижан? АльКаида? Нет.. им это интересно или выгодно. Так о каком добрососедстве может идти речь?

ПС .. при этом еще вспомниают ВПК и торговлю ;) ...

Анонимный комментирует...

Мне не нравится когда публично оценивают чьи-то умственные способгости. Это неэтично.

Тем не менее он указал путь решения проблем - искать компромис(как по мне - вполне цивилизовано). Для этого нужна, как ее называют , "добрая воля", вот ее как раз то у России и нет. А Украина пустила все на самотек.

Михалыч комментирует...

ну наши то политики, что Ющ, что Тимошенко, что Янек на кастинг в Белый дом ездят, а о том как ими рулит американский посол всем известно.
Относительно прокуратуры и России: проблема в том, что наша прокуратура очень политизированная т.к. хочет привлекать только тех, кто выявляет пророссийские взгляды, хотя сажать надо всех и прокуроров не в последнюю очередь.
Все эти уг. дела гроша ломанного не стоят, у Российской прокуратуры хватило ума закрыть дело в отношении Тимошенко, а наши укрывшиеся в России жулики понемногу возвращаются. Сало по суду восстановили в должности. Так что здесь присутствовали политические гонения и РФ предоставило убежище людям преследуемым за инакомыслие. У "империи добра" на этот счёт нет аргументов.

Михалыч комментирует...

публичный человек не может расчитывать, чтобы его качества не обсуждались публично. меня тоже постоянно оценивают причём не только умственные способности, но и внешние данные. это неизбежный минус.
а то что Россия кому-то что-то должна можно доказать только по суду. Не думаю, что если она выдаст Украине червонцы с Володькой мы станем богаче. На самом деле в течении длительного времени РФ стимулировала Укр. экономику продавая газ и нефть по заниженным ценам. Этим пользовались все наши правители натурально перепродавая эти ресурсы по завышенным ценам.

Анонимный комментирует...

Михалыч.. я уже говорил - чем занимается посол. Вы наверно не поняли: никогда, ни при каких условиях посол лично не станет заниматься шпионской деятельностью, а тем более указывать - с кем дружить а с кем нет. Или всем тем что Вы посллу приписываете. У него немного другие функции, вернее совсем другие функции.

Посмторите эту линку:
http://www.russzastava.nightmail.ru/anolbrite.html

уж незнаю как эта бамажка оказалсь у сайта.. но то, о чем там спрашивается скорее походит под упомянтую Вами процедуру. Но посол - никогда , ни при каких обстоятельствах не станет заниматься такими вещами.
-----
Жулики возвращаются, прокуратура политизирована(но раньше это не мешало!!!) ... но ведь с диоксином - воз поныне там. Я слышал про громкое заверение российской прокуратуры что рассмотрят заявление в срок.. сколько того срока ?
Ладно воры .. но диоксин - касается первых официальных лиц государства(даже если Вам не нравится Ющенко, он таки Президент Украины). И этот факт сам по себе влияет на межгосударственные отношения(по этой же причине наказание против официальных лиц государства всегда большее чем против обычных граждан).
---
Теперь должны.. по суду. А я и не говорю что без суда, а я и не говорю что деньги помогут.. я вообще не говорю что это реально.. Но этим можно воспользоваться.
А то что остимулировали.. ну так кто им виноват! Считать начали! А то ведь раньше как - поедет Кучма попарится у ВВП в сауне - и приезжает - с карошими ценами на газ и разрешенем к импорту труб с завода Пенчука в Россию. Только кажется мне - не даром это. Так что и здесь Ющенко России на пользу пошел. А Вы все американский посол, американский посол!

Михалыч комментирует...

относительно посла империи "добра" - о чём это грузинский саак совещался с ам. послом во время выступления-подавления оппозиции в Тбилиси? перестаньте мне говорить глупости. посол империи "добра" в странах - шестёрках типа грузии, украины, польши и проч. это всё равно что легат папы римского в средние века.
вы вспомнили о диоксине - так это вообще анекдот, мне никто не докажет, что Юща травили, ведь он даже не написал заявление о совершенном против него преступлении, это всё политические уловки, которые вытаскивают только к выборам.

Pilot комментирует...

Кохимар,
будете флудить, забаню

Михалыч комментирует...

Pilot пишет...

Кохимар,
будете флудить, забаню


Не надо следовать дурным примерам. Не нравится - не отвечай.

Pilot комментирует...

Я не люблю, когда мне начинают читать нотации про то, что "посол никогда не занимается шпионажем"

Это пусть в своих резервациях поясняет. Тоже мне дипработник.

Михалыч комментирует...

А чем ещё послу заниматься? Просто это можно делать по разному. Но не стоит применять силовых методов, это говорит об отсутствии аргументов.

Анонимный комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
Анонимный комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
Анонимный комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
Михалыч комментирует...

Не было официального заявления об отравлении, не было экспертизы, есть только жалкая попытка свалить неудачные результаты омоложения на "врагов народа". Относительно России - это вообще дебилизм. Не верю я в покушения, которые не удаются. Бхуто мешала Мушарафу - её и убили. А Ющ. живой. А то что он президент - то это незаконно, да и недолго осталось.
Относительно послов - вы плохо разбираетесь, что такое шпионаж?

Анонимный комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
Анонимный комментирует...

Михалычу .. НЕ ПРО ПОСЛОВ;)

Тем не менее.. у Прокуратуры Украины таки есть основания (можете не верить, но думаю согласитесь) попросить образцы у России. И своим молчанием Прокуратура России делает официальные взаимоотношения более напряженными. А это Вам не высказываение одного из партийных боссов, а официальнаыф позиция государства. Но отчего Вы этот факт назвать дебилизмом или происками свидомитов не хотите?

Михалыч комментирует...

Проблема не в образцах, а в раздувании шума в отношении этого "отравления".
Если бы вся проблема была в образцах диоксина, то этот вопрос не стоило бы поднимать исключительно под новые политические проекты и тут же забывать о нём как надобность отпала.