10 дек. 2007 г.

Старые, новые грабли

Путин не выдержал паузы и выдвигает преемника!
Сегодня на первых полосах сообщается, что:
"Единая Россия", "Справедливая Россия", Аграрная партия и "Гражданская сила" выдвинули в качестве единого кандидата в президенты РФ Дмитрия Медведева - первого среди двух первых вице-премьеров России, юриста с негромким голосом и мягкими манерами. Об этом было заявлено сегодня на встрече лидеров четырех партий с президентом Владимиром Путиным.

Что ж товарищи - Ура!
А если серьёзно, выдвижение от партий власти одного кандидата ИМХО большая глупость.
Нет, я не сомневаюсь, что Медведев победит с вероятностью 90%. Но остаются 10% и всё может произойти. В том числе и падение метеорита на Землю с попаданием в единственного кандидата. Я уж не говорю про банальные авто и авиа катастрофы, обморок и падение затылком на гранитный тротуар. Тогда что? Касьянов или Зюганов станут президентом?
Посмотрели хотя бы наш украинский опыт, когда выдвинули Януковича без дублёра. А после яйцепадения Яныка стало ясно - не президент. Надо бы другого выдвинуть, а уже низзя...
Что ж это за необходимость такая, чтобы четыре партии выдвинули одного претендента?

Зато во Франции местные блюстители порядка демократически побили четырёх украинских граждан участников национальной Капеллы Украины "Думка". Что ж бедный думкой богатие. В том смысле, что у потерпевших от произвола есть теперь шанс поправить здоровье за счёт французской полиции. Если суд выиграют.

А житель шотландского Абердина четыре дня жил на очке из-за сломанной ручки кабинки. Мобильник с собой в туалет он опрометчиво не взял.
По этому поводу вспоминается, как мы с супругой ездили отдыхать в 1989 году в ГДР. Приехали в Берлин, нас встретил куратор Франк на автобусе Икарус, и мы с группой "цузамен" поехали на юг на базу отдыха в Обервизентале. Остановились в Майсене (Meissen, это там где фарфор знаменитый делают) на завтрак-перекус в ресторане на местном вокзале. Естественно пошли помыться и справить нужду в туалет. Я проблем вроде никаких не заметил. Отхожу уже от умывальника, как меня окликает товарищ по группе из соседней кабинки. Говорит, что у него дверь не открывается, наверное, замок заклинило. Подёргал я ручку снаружи, без результата. Товарищ в кабинке уже матерится сквозь зубы, немцев клянёт. Чем ещё ему можно помочь? Вызвал Франка. Его познаний туалетной техники тоже оказалось недостаточно. Посему обратились к местной уборщице. Она помогла товарищу сразу - говорит, сначала воду спусти, а уж потом за ручку дёргай...

5 комментариев:

Михалыч комментирует...

во блин, опять наших бьют! и после этого западные поклонники будут утверждать, что у них нет ксенофобии...
если кто будет собирать пикеты перед посольством Франции в Киеве - я приеду в столицу за свой счет, где остановится имею!

Магнус комментирует...

Не понял упрека

Нужно дробить голоса между Медведевым и Ивановым?

Pilot комментирует...

Зачем дробить?
Что делал Миронов на прошлых президентских выборах? Сильно надробил?
----
Он же агитировал за Путина.
Но и одновременно страховал на всяк про всяк.
----
Вы прикиньте, кандидаты:
Медведев, Зюганов, Касьянов, Каспаров, Жириновский, Буковский

И вдруг с Медведевым что-то происходит за десять дней до выборов, тромб оторвался там или метеорит попал...
Кто станет президентом?
Я Вам скажу, Касьянов!

Магнус комментирует...

И вдруг с Медведевым что-то происходит за десять дней до выборов, тромб оторвался там или метеорит попал...
Кто станет президентом?
Я Вам скажу, Касьянов!

[Смотрит мутными глазами в монитор] )

Vova комментирует...

не думаю, что Касьянов имеет шансы, также как и Каспаров. Если с основным что-то случится президентом останется Путин, т.е. я.