18 дек. 2007 г.

Аналогия

Демократические СМИ передали, что журналистку NEW TIMES (Альбац главный редактор) Наталью Морарь, поданную Молдовы, не пустили в Россию, после возвращения её с симпозиума из Израиля.
Как причина в прессе приводится версия, что это месть Кремля за последнюю статью Морарь "Черная касса Кремля". (Я читал статью. ИМХО Глупая статья с домыслами. Каких в принципе в России пруд пруди). В общем шум удался.

Я бы и не обратил на сие событие никакого внимания, но мне оно напомнило старую (конец 90-ых) историю одного львовянина в Германии. Каким-то образом, официально этот товарищ получил право на работу в Германии. Электриком. Специалист он был хороший. Проблем по работе не было. Прошло три года надо продлевать визу. Ему её без труда продлили. И парень оборзел. Смотрит коллеги немцы сачкуют регулярно. Поработают пару недель, а потом полгода на социале. Была такая лафа. Ну и он решил, что не глупее немчуры. Поработал с месяц и уволился... Посидел полгода на социале. Снова устроился. И вновь на социале... Опять прошло три года. Снова подал прошение на продление визы. Ему отказ.
Он с возмущением в полицию бросился, - "Как же так?!"
Ему пояснили, что власти не видят в нём ценности для немецкого общества, так как работает он мало, зато подолгу сидит на социале.
Он: "Так ведь так делают многие немцы!"
Полиция: "Мы немцев не можем лишить гражданства и выгнать, а Вам не продлить визу запросто!"
А ведь мужику оставался всего год, чтобы можно было подать документы на немецкое гражданство, о чём он мечтал шесть лет.
Вывод, что положено гражданину, не положено гастарбайтеру. Вот такое неравенство.

Там в Москве ещё лидер молодёжного Яблока Яшин пустил пенку.
"Чтобы получить гражданство, надо выйти замуж за гражданина России. Я готов, если что", – заявил Яшин. Это он про недопущенную в первопрестольную Наталью Морарь. Так сказать советы бывалого, как "наколоть" своё государство. А может и не совсем своё.
Чувак даже не просекает, что его заявление уже почти срок... в том числе и в США. Так как весьма напоминает мошенничество по своей сути. Мало того почти доказанное, так как причина лжебрака объявлена публично. Если бы хотел, полетел бы молча в Кишинёв, расписался и делов. Молча бы утёр нос ФСБ... а так одни "понты".
Что-то я в Яблоке сильно разочаровался... ИМХО лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

Вот чего не понимаю, в чём смысл выдвижения Буковского в президенты России?
Неужели он думает, что Медведев будет с ним хотя бы дебатировать. Уж не говорю про конкурировать. Кому это надо? Ну ладно допускаю, что сам Буковский копейку какую-то за свой "подвиг" поднимет. Ну команда слегка подкормится... А может у него роль "жертвенного быка", о которой он сам не догадывается. Ну типа старины Рыбкина.
А вообще интересные будут дебаты "Буковский - Жириновский"! Я бы поставил на Вольфовича.

Комментариев нет: