9 дек. 2007 г.

Записки небывалого байкера

Вывел Ребёнка на прогулку что-то около часа дня. Светло, тепло и мухи не кусают. Шутка. Про мух. Откуда им в декабре взяться, чай у нас не Африка.
Но глянув на Высокий замок сразу же пожалел, что забыл цифровичок. Впечатление, что в центре города пожар, и дым от него стелется через Высокий замок во все стороны.
Придя домой взял Боливара и отправился покорять вершины Пидголосок и лесные массивы.
Поднявшись выше польских домов оглянулся на центр города. Остановился и запечатлел. "Дым" оказался низкими свинцовыми облаками.

Заодно отрегулировал тормоза байка. Штатной регулировки для заднего тормоза уже не хватает. Посему достал набор приобретённых недели две назад ключей и... приторчал вначале. Большего размера есть, меньшего есть. А нужного нет! Блин! Пригляделся к своему наборчику. Оказалось что заветный ключик расположен со стороны отвёрток, как самый ходовой. Отлегло. Подтянул тросик тормоза и зафиксировал его.
Пока поднимался и регулировал тормоза, мерзкие облака нагнали меня у общаг. Стало пронизывающе сыро. Как когда-то в горах в такой уже далёкой альпинистской молодости.
Вчерашний суточный дождь смыл все остатки снега с просёлка, растопил все льдинки в лужах. Но ехать можно. Там где намедни грохнулся, какой-то джип разворотил колею, но не поднялся. А я поднялся... правда в конце перешёл на ноги.
А вот и полянка... А это что такое? Ёлы палы! Кто-то развесил вокруг поляны красные флажки... Зачем?
Сумрачно, ехать через лес в потёмках особого желания нет. Но решил подняться ещё повыше, а там уж решать... Поднялся через завалы (сорьки, но фотка завалов не вышла) и оказался на свету. Ну раз видимость хорошая, тучки прошли... то можно и через лес.
Спускаюсь... и попадаю в аккурат в тучи. Никуда они, заразы, не ушли, это просто я поднялся выше. Тем не менее продолжил путь... Какой молодец этот стаф, разгрёбший шиной листву на тропе! Как удобно ехать по такой собакотворной тропе... особенно вниз.
Ледовая дорога внизу у озера уже совсем не ледовая. А на озере лёд сохранился... По Замарстыновской быстро доехал, даже и не заметил как оказался у дома.

Комментариев нет: