1 окт. 2008 г.

Какое важное дело

Лента новостей из России:
"На Южном Урале пятеро подростков изнасиловали двух мальчиков", "По делу об убийстве в Екатеринбурге девочки задержан один подозреваемый", "Под завалами оренбургской школы погибли 5 детей", "В Северной Осетии застрелены начальник уголовного розыска МВД и его сын" и .... что б Вы думали?
"Верховный суд России реабилитировал Романовых"! Какое важное дело! Архи важное!

Вот! Больше Верховному суду России делать нефиг. Сводка по стране каждый день пестрит сообщениями об убийствах и изнасилованиях подростков, пропажах детей, а ему подавай голубых кровей дело.
И мне вот вообще непонятно, как можно реабилитировать человека, который не был осуждён.

Надо подать идею англичанам, а почему бы им и не реабилитировать Карла Первого.

3 комментария:

Михалыч комментирует...

А французам - Людовика XVI!
Как для России, то им нужно реабилитировать Кочубея, которого казнили по указу Петра, за то, что он донёс на изменника-Мазепу.

Капитан Кук комментирует...

А соседский Полкан в таких случаях яйца лижет

frend комментирует...

Вы правы. Меня умиляют эти реабилитации. Сожгла святая инквизиция полтора миллиона женщин на костре - в наше время Папа Римский просит простить католическую церковь за это. Или недавно он же признал - ну не виноваты евреи в распятии Христа. Прелесть.Осталось нас всех реабилитировать - не виноваты мы в первородном грехе Адама и Евы. Хотя... Если б не этот грех - нас всех на земле бы не было.Только они двое и жили бы.