9 окт. 2008 г.

Ай, да Ющенко, ай да молодец!

Ющенко молодец, или его советники, что в принципе одно и тоже. Так как в умении подобрать помощников (исполнителей) и заключен талант руководителя.

Инициатива в его руках. Это важно. Это только так кажется, что он и стоящие за ним силы проиграют.
У него есть ещё куча возможностей провести своих людей в Раду и укрепить авторитет. Административный ресурс. А он, падла, этот ресурс только сплоченнее, когда регулярно видит, что выполнив "указивкы" (даже не совсем законные), он не прогадал. И административный ресурс это не только способность подтасовать результаты волеизъявления масс, которые нынче и не массы вовсе, а электорат. А самое главное проводить нужные решения в жизнь, в том числе на таком сильно удобренном поле как борьба с коррупцией и прочими "бандитами". Что раньше недоставало на этом поле? Действий... Каких?
Ну хотя бы, арестовать какого-нибудь олигарха. Рыло то в пушку у всех. Но лучше всего донецкого и побогаче. Опять же самоокупаемость процесса и прибыльность для заинтересованных особ не последнее дело. Желательно такого, который не совсем родной даже для донецких. Инородец так сказать. Но и чтобы не еврей! Так проще местным массам пояснить. И очень важно, чтобы жертва не ожидала, а не то враз примет иудаизм и рванёт в Вифлием (можно наоборот по обстановке, сначала рвануть, а потом принять)...
Как показал опыт соседей, такие наглядные действия очень сплачивают народ вокруг вождя. К тому же создаётся впечатления восстановления, хотя бы частичное, попранной справедливости. А это дорогого стоит. Донецкий будущий "танкист" не Ходорковский, так что расчитывать на пикеты интеллигенции у прокуратуры и челобитные мировой общественности не придётся...
А с судом у гаранта уже вроде как непонятки закончились... тут подвоха не будет.

Это только у японцев есть пословица, если ничего не делать, то можно дождаться, как мимо тебя пронесут труп твоего врага. Восток дело тонкое, не спорю. Но только для внутренних разборок. Американцы это наглядно японцам продемонстрировали, когда залпами орудий своего крейсера заставили открыть японские порты...
И Будённый тоже так, видать, думал под Вязьмой... всё ждал, когда подлец Гудериан помрёт.

Инициатива ведь чем хороша? Тем что противник/соперник действует не по своему плану, а лишь отвечая на твои действия. А про свои планы может и не вспоминать и даже не строить зазря...
А если инициативный товарищ ошибётся? Инициатива перейдёт в другую сторону?
Опыт прошлого года показал, для того чтобы, инициатива перешла на другую сторону, нужно, чтобы с другой стороны были не лузеры, которые сами тогда подсказывали зарвавшемуся товарищу, как можно законно надругаться над их "непорочными" политическими попками.
А может им это нравится?

А может всё будет ещё проще, вызовут другого олигарха, который премьер и олигарша в одном бокале, якобы для дачи свидетельских показаний в деле по "недоотруєнню", и "залишать як підозрювальну особу".
Но тут риски, конечно, выше... беззаветная любовь такая, её последствия не просчитаешь.

Инициатива чем хороша - никогда не знаешь, куда инициатор вывернет в следующий раз.
Мало того социум уже привыкает плыть по течению, направление которому задаёт инициатор. Кормчий по-нашему. Или "карманыч". Кому как нравится.
Прошлым летом некоторые ещё питали надежды на конституционный суд... Сейчас молча погнали на выборы... терпилы одним словом. Был один "резкий" год назад и тот колхозник...
Как там Высоцкий пел? "Буйных мало, вот и нету вожаков"

31 комментарий:

юрий комментирует...

Все верно,но пословица то китайская,что впрочем сути не меняет.

frend комментирует...

Грамотный анализ - ничего не скажешь. КС лег под Юща - тоже верно. Политический труп-то он - труп. Но должностью давит. А как он трусливо сбежал в Италию и оттуда распустил Раду, а народу запись показали - остается верным себе.

Pilot комментирует...

Так он всё переложил на плечи своих нукеров... будет заварушка и они перегнут палку - он тут ни при чем.
И не боятся только дураки.

Михалыч комментирует...

в данном случае план Юща разгадали гораздо раньше, чем в прошлом году. Он рассчитывал на оформление коалиции БЮТ-Регионы, чего не вышло, тогда бы он разогнал Раду и отобрал бы у Юльки её прихыльныкив. А так все остались при своих или почти при своих. Надежа у него пока только на губернаторов.

Pilot комментирует...

Только Юля сопротивляется.
Очевидно БЮТ провёл опросы... а там с прыхыльныками тужее стало.

Ющенко же всем показывает, кого б не выбрали в Раду, всё равно керует Он. И клал он на всех вместе в Конституцией.

юрий комментирует...

А как вам мент-физик Луценко? Какую по счету он партию меняет? А все прихлебатели Карамзины,Тарасюки и прочее уже побежали Что за страна уродская,одни и те же морды,как клещи вцепились. Будут выборы снова выплывут

Pilot комментирует...

Н-да, совсем не терминатором оказался.

frend комментирует...

Про Тарасюка я не понимаю - он ведь такой затятий - как острый нож.Производит впечатление действительно идейного - он-то чего к Юльке побежал.

Анонимный комментирует...

А Юлька нациков охотно пригревает: Шкиль, Яворивский...

frend комментирует...

Сейчас по 5-му наживо идет конференция -Мовчан, Шкиль, Косив, Яворивский - как они своего презика поливают за предательство Украины- Ющ побежал к партии регионов. Любо-дорого послушать. Говорят - это нас он обвиняет, что не любим Украину!!!

юрий комментирует...

Это сейчас Тарасюк затятый, а при Союзе в дипломатах-коммунистах ходил, весь из себя идейный. В США работал. Все перевертыши. Представьте на секунду, какое-нибудь ГКЧП,-такие Тарасюки сразу партбилет откопают.

Михалыч комментирует...

а Яворивкий в своих книжках воспевал "ястреков" и клеймил бандитов оуновцев.

frend комментирует...

Наверно, гранты отвалили. Костенко - говорят- только ими и живет. Теперь наш галицкий ошарашенный люд качнется к Тягнибоку- люди хотят ясности - а все эти интриги под ковром их запутывают.

Михалыч комментирует...

чем больше Тягнибок будет получать средств, тем меньше ему будут верить. уже сейчас небось нажился на подготовке к ЕВРО

frend комментирует...

Морду раскормил - нет той харизмы.

Михалыч комментирует...

вот и я том. Очень сложно человеку при деньгах удержаться от излишеств.

Pilot комментирует...

Да, видно, что с питанием у него в семье наладилось

Михалыч комментирует...

ну и хорошо, приятного аппетита. чтоб только не подавился, а то опять "отруення" придумают

frend комментирует...

Народ на базаре массово за него агитирует, а Юща проклинают - наши дити за нього мерзли -а вин, падлюка...

Михалыч комментирует...

свидомиты явно настроены против него и это хорошо.

frend комментирует...

Галичина прозрела - на ЗАХИД-НЕТЕ шикарная статья - а еще более интересные каменты. Предлагают даже ехать к Регионам и там агитировать против всех -и Юща, и Юльки. Ура, мы ломим, гнутся шведы...

Михалыч комментирует...

что за статья?

frend комментирует...

Статья пана ГРИЦАКА -ДОСИТЬ. И они прозрели - Галичина похоронила оранжевое знамя.

Михалыч комментирует...

Кстати о знамени - для того чтобы Юща сковырнуть нужен какой-то символ. Если на автомобилях, в домах и на людях появятся ленточки со словами типа "Досить пасечника!" или "Я розачарован", то станет всем ясно, что Ющ не является выражением воли народа и тогда ему пипец.

Михалыч комментирует...

Прочитал статью Грицака, она явно проющенковская. Тому выгодно провалить выборы и оставаться единственной законной властью в стране.

Капитан Кук комментирует...

"проющенковская"

Я тоже так понял. Тем более о таком развитии событий предвидели.
Именно поэтому Регионы предложили отменить барьер обязательной явки.

Капитан Кук комментирует...

... а Юля сдрейфила.

frend комментирует...

Да, Юлька боится выборов - второй раз ей коалицию не собрать. А Рада пересмотрит конституцию - и выберет презика без нас. Вот и вся демократия. Выборы бессмысленны. За списки голосовать - они только фамилии поменяют. Все то же останется. Закон о выборах под них сделан - чтобы законсервировать эту элиту.

Михалыч комментирует...

из всех наших политиков спокойно признать поражение смогли лишь Кравчук и Мороз. Все остальные видно слишком много теряют после потери власти.

Pilot комментирует...

"Юлька боится выборов - второй раз ей коалицию не собрать"
=======
Но её (коалиции) уже нет. Вот в чем фишка.
От имени кого она собирается править?

Михалыч комментирует...

вообще по мне лучше вообще без презика. Но правительство должно формировать "большинство". Если большинства нет, то бех выборов не обойтись.