5 окт. 2008 г.

Чорновил пояснил свою позицию

Тарас Чорновил объяснил причины побудившие его покинуть Регионалов.
Он считает, что выборы не состоятся, а Ющенко воспользуется этим и протолкнёт свой вариант Конституции через референдум, установив авторитарный режим.
По его мнению Регионам надо вести переговоры с БЮТом для создания коалиции.
Подробнее его мнение можно почитать тут:"Президент назначит выборы на рождественские праздники".

7 комментариев:

Михалыч комментирует...

ну, это он так сказал. руководствовался он, по всей видимости, другими причинами. свой блок создаёт Яценюк. Может туда пригласили Тараса? Плюс ко всему сейчас он является как бы "своим" и для запада и для востока Украины, поэтому нельзя исключать его президентские амбиции. Не сейчас, так на следующих выборах. Конечно, он не самый умный, но, как для политика и западенца довольно порядочный человек. Это хорошая основа.

frend комментирует...

Очень сомнительно,чтобы У Яценюка были какие-то шансы - при нашем уровне юдофобии. А Тарасик - мелочь - как политик. Ему до папы далеко. У того хоть харизма была.

Pilot комментирует...

Яценюк после того как бегал к папе жаловаться, что соседский мальчик показал ему фигу, СВОЙ блог создать не может.
Он может создать только ПАПИН блок.

Что до Тараса, мысль в его расуждениях есть. Что до амбиций президентских, то президенство ему светит лишь в случае избрания президента парламентом. И то, не сейчас, а поближе к пенсии.
Я надеюсь, что он это понимает.
Хотя его заявки про то, что ему не про всё в ПР доводят... ИМХО что-то навроде жалобы на кукиш Яценюка. Если ты такой гордый, но тебе не доверяют, то какого хрена ты там делаешь? Или ты не гордый. Или не умный, раз об этом говоришь.

frend комментирует...

Тарас производит жалкое впечатление человека без стержня - даже старый Черновол его не уважал. Вино выдохлось в уксус.А если Яценюк - новая поросль и надежда - жаль Украину. Очередной бюрократ.Система законсервировала сама себя - с помощью закона о выборах. Все идет по кругу - новые лица не появляются. По закону перехода количества в качество - дай бог, чтобы это не привело к распаду страны. Плюс мировой кризис. И в такой сложной обстановке наш гарант позволяет себе влазмтьв геополитические раборки.

Михалыч комментирует...

на мой взгляд ни Яценюк, ни Тарас, ни Луценко, ни многие другие включая Литвина и Тимошенко ничего из себя не представляют. У них нет ни идеологии, ни программы. Однако некоторые из них неплохо устроились на одних общих фразах о благе народа и европейском выборе. Ведь обещания выплачивать пособия, вернуть вклады и сделать армию контрактной не являются программой.
Остаются только тёмно-оранжевые нацики, лозунгом которых является "украина для украинцев", но не для построения нормального эффективного государства, а для продажи того что от него осталось в собственный карман руководства; регионалы, которые намерены построить механизм своего дальнейшего длительного существования за счёт остального народа. фактически они отличаются только масштабом намерений (у оранжоидов все мечты ограничены гулянием на "свята", вышиванками и мовой)и языком общения.
Есть ещё КПУ и СПУ, у которых имеется идеология, но они её сами уже забыли, а руководствуются личными договорённостями.

frend комментирует...

Михалыч глубоко прав - это не партии, у них нет идеологии. И политиков у нас нет - только политиканы.Правда, сейчас создана одна компартия господина Чумаченко -Его Украина. Янукович - не политик - он крепкий хозяйственник. И Ахметов делает ставку на банкрота Юща. Неужели его голос весит больше, чем наши- и ему удастся протащить этого политического импотента на второй срок.Чего стоит попытка раскрутки Богатыревой - ну какие у нее шансы. И какие шансы у всех нас - при такой элите. .. Грустно, девушки.

Михалыч комментирует...

да не весело