25 окт. 2008 г.

Прогулка

Если глянуть на небо из квартиры, то погода мягко говоря не фонтан.
Но я решился, взял Боливара, Грету и отправился на тропу здоровья. Выйдя, сразу убедился, что погода значительно лучше, чем выглядит из окна. Благо мобила была с собой, и я тут же вызвонил супруге с просьбой забрать лишнюю куртку. Она было упёрлась, но тем не менее спустилась... как оказалось не напрасно.
Погода: солнца нет, но оно видно сквозь неплотный слой облаков. Как говорится и почти не светит, и уже не греет. Но нет ветра, что приятно.
На тропе вначале попалось пару дачников завершающих сезон. Потом пару грибников. Грибы есть, в основном моховички и опята. Причем опята летние. Искать их в сплошной листве тяжело.
А это кто-то не осилил кусок камня со мхом... кравчучка вроде как целая.

Осенняя пора, очей очарованье ... по шашлычной полянке и не скажешь, про очарованье
Поъезжая к дому встретил супругу по дороге за хлебом. Как оказалось, она, забирая у меня лишнюю куртку, заглянула в почтовый ящик и обнаружила там квитанцию на посылку от дочки из Дании...
У дома стоял ПАЗик с капустой. Весы на тротуаре указывали на то, что это временная торговая точка. Спросили цену. 75 коп за кг. Мы поднялись домой, взяли пару пакетов и закупились капустой.
И занялись самым приятным делом, вскрытием посылки.
Таможня посылку вскрывала. Что интересно датскую пивную закуску "фляки" (пакеты в центре) они обозвали "печивом". Но хорошо, что всё оставили, в том числе и две бутылки датского ольборгского "бимбара" (как-то в голодные 90-ые дядя из Германии выслал нам ветчину, которую сам приготовил. Так мы получили посылку с бумажкой-актом подписанную ветврачом Нахаляво и таможенным инспектором Закусило, что допуск ветчины на таможенную территорию Украины запрещен. Мы так и поняли, что кто-то нахаляву закусил)

3 комментария:

Михалыч комментирует...

Бимбар очень даже ничего. Не Зубровка, конечно, но вполне достойный напиток. Датчане почему-то до сих пор не научились ставить дозаторы на бутылки и стремятся придать напитку лечебный смысл, это нашим людям бы очень понравилось. Фряки - супер закусь и не только к пиву.

frend комментирует...

Да... Помнится, ездили в Италию - так назад мужики порнушные журналы волокли - в гостинице на шару забрали. А теперь жратву.

юрий комментирует...

Повезло Вам! У меня за 2 года-2 посылки пропали совсем, 3-частично обворованы.Причем,без разницы из Львова в Сидней или наоборот.Озверев,написал в Укрпочту. Ответ был по-солдатски лаконичен и прям-"Таке на територии Украины-не можливе!" Интересно,что пропали 2 посылки с книгами для внука,кто тут большой любитель русских сказок? Сейчас веду тяжбу с Укрпочтой,котрая в очередной раз удивила. На Главпочте сказали: Платить 10 грн.68 коп.-будумо шукати! Им мало,что взяли 80 грн. за бандероль. Вот так.