8 окт. 2008 г.

К радости болел Вест Хэма

Россия согреет Исландию, дав ей 4 миллиарда евро в кредит

Россия впервые в новейшей истории может предоставить прямую финансовую помощь западной стране. Впрочем, пока речь идет о крохотной Исландии, правительство которой не добилось экономической помощи от Евросоюза. Кредит в размере 4 млрд евро составит менее 1% от золотовалютных резервов России, но принесет ей солидные политические дивиденды. А именно поможет вернуть России репутацию «островка стабильности» и докажет необходимость ее участия в формировании новой мировой финансовой архитектуры.


Ну вот, решили без нас спасти потомков викингов. В смысле нам с этого нефигА. Чай, баблосы перешлют без трубопровода. Вот она москалькая подлость во всей красе. Нет бы нашу гривну "підтримати"...

Спросите, а причем тут болелы Вест Хэма?
А притом, что исландский миллиардер владелец этой команды на туманном Альбионе. И по слухам родное исландское правительство (ненька по нашему) потребовало со своих граждан вернуть активы на батьківщину для поддержания местной валюты и финансовой системы страны.
Поговаривают, что москали эти четыре миллиарда выдернут из гособязательств дяди Сэма.
Чему тот очень "рад".

1 комментарий:

frend комментирует...

Какая же богатая эта нищая Россия. Золото партии исчезло - золотовалютные запасы - на нуле. И опять шерстью обросли. А в Кувейте каждый младенец уже родится миллионером . И демократий там нет. А в России разрыв между бедными и богатыми, кажись, 40 раз. До революции рукой подать. Для нее, родимой, нужно 50 раз.