8 окт. 2008 г.

Чавес назвал Буша товарищем

"Товарищ Буш идет к социализму", - цитирует издание заявление Чавеса. При этом президент Венесуэлы напомнил, что его самого за подобные действия в экономике называют в США "тираном".

"Если правительство Венесуэлы, к примеру, принимает закон для защиты потребителей, они говорят: "Смотрите, Чавес - тиран!" Или они говорят: "Чавес регулирует цены, он нарушает законы рынка", - сообщил президент Венесуэлы.

"Но они не критикуют Буша за национализацию крупнейших банков в мире. Товарищ Буш, здравствуйте!" - заявил Чавес.

Ссылаясь на данные вашингтонского Центра экономики и политических исследований, издание напоминает об одобренных Бушем действиях по фактической национализации ипотечных агентств Fannie Mae и Freddie Mac, а также по переводу под госконтроль страховой компании AIG.

Социализм шагает по планете.

5 комментариев:

frend комментирует...

Старик Маркс был прав - капитализм - это переходная форма к социализму. Эксперты говорят, что даже если Обама победит - его все равно подстрелят через пару лет.

Михалыч комментирует...

Вообще, как говорил Ильич, или кто-то ещё, учение Маркса всесильно, потому, что оно верно.
Одно плохо, социализм тоже не является государством всеобщего благоденствия. Люди не должны изживать борьбу за существование, другими словами конкуренцию, потому что это ведёт к застою.

frend комментирует...

Капитализм силен конкуренцией, социализм -социальной защитой. Китай прошел между этой Сциллой и Харибдой - а мы нет.

Pilot комментирует...

Китайцы вывели танки и подавили пару сот студентов.
Зато всем остальным сделали добро

А ведь были очень близки к нашему прочтению ГКЧП

frend комментирует...

У них народа немеряно - а у нас потери генофонда - с неродившимися- составляют 100 млн. Как представишь, что вся эта громада китайская на нас хлынет - ужас.Их ведь было 500 миллионов. Пришел социализм - принес льготы и соцзащиту - а рождаемость осталась, как при феодализме - по 12 детей. И они живо удвоили прирост населения. Если бы не их трудолюбие и почвы лессовые - по 5 урожаев в год- там давно бы голод был. А сейчас это мастерская всего мира.